Похожие материалы:
Суп из помидоров со сметанно-брынзовым соусом
Количество: 6-8 порций
Время приготовления: 30 минут
Ингредиенты
- Крупные помидоры (5-6 шт.)
- Морковь, 1 шт.
- Сельдерей, 1 палочка
- Лук-порей, 1/2 стручка
- Оливковое масло, 1 ст. ложка
- Чеснок, 2 дольки
- Вода, 4 стакана воды
- Томатная паста, 100 гр.
- Мед, 1 ст. ложка
- Соль, специи по вкусу
Соус
- Базилик, 50 гр.
- Сметана, 6 ст. ложек
- Брынза или сыр Фета, 50 гр.
Способ приготовления
Порезать лук-порей, сельдерей, морковь, чеснок и бланшировать в кастрюле с оливковым маслом 5 минут. Затем добавить к овощам порезанные помидоры и 4 стакана воды. Варить на среднем огне 20-30 минут. В конце присоединить томатную пасту. Когда суп готов, добавить одну столовую ложку меда, соль и специи по вкусу.
Для соуса смешать сметану, сыр Фета и порезанный базилик в плошке. Подавать вместе с супом.
28 сентября 2009, 12:10:00 | Babygreen





Анжелика | 11 ноября 2010, 16:57:32
Похоже, это какой-то европейский рецепт, у нас в России так не готовят. Я давно заметила, что европейские рецепты уж слишком изысканные и непривычные. А мне по душе наша русская еда: квашеная капуста, печеная картошка и редька с растительным маслом, которое пахнет семечками!
Лия | 10 декабря 2010, 16:45:05
Отличный летний вариант легкого, низкокалорийного супа, обязательно возьму на заметку. А пока варим борщи - холодно потому что. Кстати, впервые вижу, что в первое блюдо добавляют мед. Очень интересное сочетание.
Nika | 25 мая 2011, 21:31:57
Растительное масло, которое пахнет семечками. Аж слюнки потекли. Надо будет сходить за таким на рынок. На рынке такое продается.
Nika | 05 июня 2011, 10:46:23
Суп-пюре вообще так непривычно. Мы как-то привыкли к обычным супам, жидкое и кусочки овощей в нем... А пюре... Протирать надо или что?